Дизайн-проект трансформирующейся квартиры-студии для семьи с ребенком

Чтобы повысить функциональность жилья и получить в нем максимум свободного пространства, часто выбирают открытую планировку — с полным отсутствием внутренних стен. Но такое решение приводит к некоторым неудобствам. Например в том случае, если нужно изолировать часть квартиры и обеспечить в ней полную тишину.

Современный способ избежать таких проблем — трансформация помещения и мебели. Примером является интересный проект квартиры-студии для молодой семьи с ребенком от студии Zed Design.

Планировка квартиры-студии

Интерьер квартиры-студии оформлен в скандинавском стиле – с преобладающим белым цветом, минимальным декором и акцентами бирюзового. Особенности планировки – небольшая входная зона и использование площади балкона для создания рабочих мест.

Гостиная

В этой квартире-студии много окон, позволяющих любоваться окружающими видами. Драпировка римскими шторами не только создает для этого благоприятные условия, но и дает возможность удобно регулировать световой поток.

Меблировка гостиной включает просторный угловой диван, который при необходимости может служить спальным местом, а также кресло и журнальный стол. Стена гостиной заполнена встроенными шкафами с системами хранения. Простоту оформления мебели разнообразят ниши с бирюзовой подсветкой и вставки с текстурой дерева.

дизайн квартиры-студии с рабочим местом на балконе

Зрительный центр комнаты — центральная часть стены, где установлена телевизионная панель. Главное достоинство проекта квартиры-студии — две раздвижные перегородки, с помощью которых можно полностью отделить гостиную от спальни.

дизайн квартиры-студии

Столовая и кухня

Возле окна находится зона для обедов, где установили пристенный стол с темно-серой столешницей. Столовая зона в квартире-студии выделена декорирующей композицией из фото и подвесным светильником. Компактный угловой гарнитур со встроенной техникой образует рабочую зону. Для отделки пола и фартука используется тот же привлекательный рисунок, что и в других точках студии.

белая кухня в дизайне квартиры-студии

Спальня-детская

Спальная комната — это не только место для сна, но и детская. Подъемная кровать позволяет трансформировать спальню в свободное игровое пространство для ребенка. Интересно то, что конструкция шкафа для кровати содержит полки с подсветкой для размещения небольшой библиотеки.

трансформирующейся квартиры-студии для семьи с ребенком

В дизайне квартиры-студии для семьи с ребенком, часть спальной комнаты, отведенную под детскую кровать, оформили ярким смешанным рисунком и осветили с помощью нескольких подвесов.

трансформирующейся квартиры-студии для семьи с ребенком

Санузел

Отделка ванной комнаты в белом цвете и оттенках бирюзового гармонично сочетается с текстурой дерева.

современный дизайн ванной комнаты