Дизайн детской для мальчика-подростка

При разработке дизайна комнаты для юноши учитывалось все: и возраст, и увлечения, и соответствие общему дизайну всей квартиры. При этом хотелось внести в оформление пространства свою изюминку, сделать его не только удобным, но и оригинальным, отражающим личность молодого человека.

детская для мальчика-подростка

Главное условие: детская для мальчика-подростка должна расти вместе со своим хозяином, то есть ее интерьер не только может, но и обязан меняться в соответствии с тем, как будет меняться, взрослея, ее хозяин. Исходя из всего этого, дизайнеры выбрали для оформления британский ретро-стиль конца шестидесятых — начала семидесятых годов. Это позволило совместить в одном интерьере и “детские”, и “взрослые” мотивы.

дизайн комнаты для юноши

В дизайне комнаты для юноши использована только авторская мебель, выглядящая очень нестандартно: фасады шкафов как бы составлены из треугольников разной формы, стеллаж, отделяющий спальное место от двери, также практически не имеет прямых линий, его полки образуют то трапеции, то пятиугольные фигуры.

стеллаж в дизайне комнаты для юноши

Шкафы и пол — практически одного цвета, но вот ручки шкафа — яркие разноцветные шарики. При ближайшем рассмотрении они оказываются стилизацией под бильярдные шары — этой игрой недавно увлекся молодой человек, для которого и оформляли комнату.

дизайн комнаты для юноши

В детской для мальчика-подростка используются “автомобильные” мотивы: на подушках появились американские номера машин, блестящие светильники из хрома напоминают яркие фары. Эта тематика отражает увлечение хозяина комнаты машинами, и служит прекрасным обрамлением для его коллекции моделей спортивных автомобилей.

подушки в детской для мальчика-подростка

В дизайне комнаты для юноши, только вступающего во взрослую жизнь, особую роль играет люстра. Она обеспечивает яркое освещение, достигающее даже отдаленных уголков, и одновременно усиливает ощущение легкости, при этом подчеркивая необычность авторских идей.

дизайн комнаты для юноши

Обилие красного цвета — еще одна дань юношеским увлечениям, ведь этот цвет так характерен для британского стиля, поклонником которого он является. И обои, и детали обстановки пришли сюда из семидесятых.

детская для мальчика-подростка

В целом детская для мальчика-подростка оформлена в бунтарском стиле семидесятых туманного Альбиона. Атмосфера Англии подчеркивается даже в обивке дивана, имеющего ортопедическое основание для удобства: он обтянут твидом, материалом, классическим для этой страны.

диван в детской для мальчика-подростка