Ненавязчивый свет придаст уютную атмосферу в квартире и подобно дневному свету будет способствовать эффективному отдыху и работе. Как правильно выбрать лампу, чтобы она служила много лет и была актуальной? Что сегодня в моде?

1. Штативы или лампы на трех деревянных ножках
Скандинавский стиль дизайна интерьера продолжает соблазнять дизайнеров интерьеров. И нет никаких признаков того, что этот мягкий стиль покинет наши дома. В последнее время лампы на штативах из трех деревянных ножек чрезвычайно популярны (как большие, так и напольные, например, прикроватные лампы). «Треножные» лампы универсальны – они идеально подходят как для гостиной, так и для детской комнаты. Они также вписываются в интерьеры, оформленные практически в любом стиле – современном, скандинавском и более классическом.

Фото: daunenspiel

2. Мощность ярких абажуров
Вы ищете яркую лампу? В этом сезоне самыми модными являются лампы с яркими абажурами. Вы считаете, что такие лампы предназначены исключительно для детской комнаты? Ничего страшного! Красочные абажуры привнесут в интерьер яркость и оптимизм. В спокойном интерьере с приглушенной палитрой они станут доминирующим акцентом. Выберите абажуры с УФ-принтами – прочными и устойчивыми к выцветанию. Вы будете наслаждаться ими много лет! Даже выключенные лампы будут выглядеть соблазнительно!

Фото: jockamofeenanay

3. Черный всегда в моде
Мода на черный цвет не покидает наши интерьеры. К счастью, у нас есть выбор! В моде черные «замковые» люстры. Обычно роскошные барочные люстры предназначены для гостиной, но они также будут великолепны в спальне и даже в ванной комнате. Если мы предпочитаем что-то более классическое и универсальное, выбирайте люстру с черным цветом. И поверьте, она будет актуальна всегда – это привилегия черного, не выходящего из моды.

Фото: camelfurniture